Костромские дольщики из поселка Первый снова попали на личный прием к главе СК РФ Александру Бастрыкину - Logos44
  • Костромские дольщики из поселка Первый снова попали на личный прием к главе СК РФ Александру Бастрыкину

    • 4 июля 2024
    • 10:08
    • 275
    Костромские дольщики из поселка Первый снова попали на личный прием к главе СК РФ Александру Бастрыкину

    Фото: СК РФ.

    И рассказали, что их проблемы со строительством жилья решаются медленно, стало известно Logos44.ru.
    Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин снова пообщался с обманутыми дольщиками поселка Первый из Костромы. Они уже бывали у него на личном приеме полгода назад и рассказали, как изменилась их ситуация за это время.

    «Заявители отметили, что ситуация меняется медленно, строительство объектов не завершено. Пострадавшие вынуждены снимать жилье, одновременно выплачивая ипотечные кредиты. Следственные действия по уголовному делу завершены, потерпевшие уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. К уголовной ответственности привлекаются застройщик Е.В. Бельдин и еще два лица. Кроме того, главе СК России доложено о расследовании уголовного дела по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), обвинение предъявлено начальнику отдела контроля (надзора) за долевым строительством департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

    Александр Бастрыкин назвал работу регионального следствия — неудовлетворительной. И потребовал завершить расследования по уголовным делам в кратчайшие сроки.