Костромские динамовцы вышли в «золотую группу» Юношеской футбольной лиги - Logos44

• 26 августа 2022
    • 15:12
    • 220
    Костромские динамовцы вышли в «золотую группу» Юношеской футбольной лиги

Юношеская футбольная лига подошла к своему экватору. В минувшие выходные на зелёном газоне сошлись костромское «Динамо» и команда «Муром» из одноимённого города. Футболисты подарили болельщикам пять голов и ещё больше незабываемых эмоций. Яркой игрой завершился первый этап турнира ЮФЛ.

21 августа игроки футбольной школы «Динамо» принимали на своём поле команду «Муром». К последнему туру первого этапа Юношеской футбольной лиги наши ребята уже выполнили свою турнирную задачу, и последний матч ничего глобально не решал. Однако футболисты выложились на 100%, чтобы добиться результата. В первые двадцать минут команды играли осторожно и практически не создали голевых моментов. Пока в дело не вмешался штрафной. Динамовцы нарушили правила вблизи своих ворот, и гости открыли счёт.

После пропущенного мяча, динамовцы пошли вперёд. После розыгрыша в центре поля, мяч получил Святослав Беженарь. Он и сравнял счёт.

В перерыве команды внесли корректировки в свой состав. Главной неожиданностью стал выход вратаря «Динамо» Михаила Бужина в качестве полевого игрока. Оказалось, что футболист уверенно себя чувствует как на воротах, так и в нападении.

У нас сегодня не было двух нападающих, ведущих игроков – Вадима Подпорина и Захара Гвоздева. После первого тайма была напряжённая игра, и нам нужно было выигрывать этот матч. Играть в нападении это тоже огромный опыт и очень хорошо, чтобы игрок был во всех сторонах развит, — сказал Михаил Бужин, игрок команды «Динамо».

Это тренерское решение или высокая концентрация ребят позволила динамовцев перехватить инициативу в начале второго тайма. И привело к забитому голу. После розыгрыша углового мяч в ворота «Мурома» отправил Даниил Каракулин.

Динамовцы имели шансы забить третий мяч, но где-то не хватило удачи, где-то точности. А вот соперники, наоборот, проявили максимальную волю к победе. В самом конце тайма футболисты «Мурома» забили два мяча. Чтобы отыграться бело-голубым не хватило ни сил, ни времени.

Для нас каждый матч важен. Задача была – высоко встречать соперника, играть в пас. В прошлую игру мы довольно плохо сыграли в атаке, в этой игре – гораздо лучше. Не было практически длинных передач. Была грамотная игра в пас, — отметил Евгений Михайлов, тренер команды «Муром».

Думаю, мы все выложились по полной, устали. Ребята — молодцы. Думаю, у всех положительные эмоции, в том числе и у меня, — рассказал Андрей Галкин, игрок команды «Муром»

Несмотря на обидное поражение со счётом 2:3, игра получилась яркой и зрелищной. Что не могли не отметить 600 болельщиков, пришедших на поле поддержать «Динамо». Увлекательными получились и все 16 игр ЮФЛ. Наши ребята не являлись фаворитам, но заняли в лиге четвёртое место.

Теперь игроки сыграют в финальном этапе ЮФЛ, где встретятся с самыми сильными командами турнира. Глядя на игру «Динамо», можно с уверенностью сказать, что у ребят есть все шансы, чтобы побороться за медали.