В Костроме проходит губернская ярмарка
Участие в ней принимают все районы области и производители из 18 регионов, стало известно Logos44.ru
Праздник отмечается 2 апреля.
Телебашня в Костроме сегодня ночью включит тематическую подсветку, посвященную Дню единения народов Беларуси и России. Он ежегодно отмечается 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Согласно условиям соглашения, предусматривалось укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества в политической, экономической, социальной, гуманитарной и научно-технической областях. С тех пор дата стала не только особенным днем в календаре, но и знаковым событием для народов двух стран.
Как рассказали в Костромской ОРТПЦ, в ночь со 2 на 3 апреля телебашня окрасится цветами российского триколора и белорусского флага. На медиаэкране башни появится бегущая строка со словами: «День единения народов Беларуси и России».
В праздновании также примут участие телебашни РТРС в Москве, Нальчике, Брянске, Челябинске, Ярославле, Улан-Удэ, Калуге, Нижнем Новгороде, Пензе, Пятигорске, Твери, Кызыле, Благовещенске, Великом Новгороде, Тамбове, Казани, Черкесске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Оренбурге, Саратове, Назрани, Якутске, Самаре, Туле.
Участие в ней принимают все районы области и производители из 18 регионов, стало известно Logos44.ru
Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.
Галина Николаевна Конжина — ветеран педагогического труда, стало известно Logos44.ru
5 октября медиафасад будет трансплировать поздравления, стало известно Logos44.ru.
Выходной выпадает на День народного единства, стало известно Logos44.ru.
Торжественные мероприятия прошли у стелы на площади Широкова, стало известно Logos44.ru