Костромичу анулировали скидку на автомобиль за 2 миллиона рублей - Logos44

Костромичу анулировали скидку на автомобиль за 2 миллиона рублей

🕒 15 мая 2023 / 17:05
📰 Новости

Пришлось доплачивать еще почти 400 тысяч, стало известно Logos44.ru. 

Костромичу анулировали скидку, которая предоставлялась автосалоном в момент покупки машины. Мужчина приобрел в Ярославле автомобиль за 2 миллиона рублей. Реальная же цена иномарки составляла почти на 400 тысяч больше.  Но салон готов был снизить стоимость с условием, что покупатель обязуется пользоваться некоторыми дополнительными услугами.

“Условиями предоставления комплексной скидки на автомобиль  являлось приобретение ответчиком следующих товаров и услуг: карта «АВТОМИР ASSISNANCE» на сумму 125000 руб., страхование гарантии сохранения стоимости автомобиля на сумму 90000 руб. Ответчик утрачивает право на приобретение автомобиля с указанной скидкой, если после сделки откажется от исполнения любого из договоров в отношении указанных выше товаров или услуг.

Зная об указанных вариантах покупки, покупатель выбрал приобретение автомашины с предоставлением ему комплексной скидки.  Как установлено судом, скидка являлась реальной. В связи с отказом от соблюдения условия предоставления скидки, у покупателя возникла обязанность оплатить полную стоимость автомобиля”, — сообщает пресс-служба Димитровского суда. 

Костромичу теперь придется возместить автосалону 389 тысяч рублей, следует из решения суда. Правда, его еще можно оспорить, в законную силу оно не вступило.

Владельца частного костромского рехаба будут судить за смерть постояльца

Владельца частного костромского рехаба будут судить за смерть постояльца

Мужчине вовремя не была оказана медицинская помощь, стало известно Logos44.ru.

Костромские разбойники получили больше 15 лет колонии на троих

Костромские разбойники получили больше 15 лет колонии на троих

Мужчины удерживали знакомого и вымогали у него деньги, стало известно Logos44.ru.

С владельцем исторического дома в центре Костромы судятся из-за лишней двери

С владельцем исторического дома в центре Костромы судятся из-за лишней двери

Хозяин поставил ее в оконный проем, стало известно Logos44.ru.

Два старинных здания в Костромской области отобрали у собственников и выставили на торги

Два старинных здания в Костромской области отобрали у собственников и выставили на торги

Объекты находятся в Судиславле и Нерехте, стало известно Logos44.ru.

Костромичка украла еду и обувную ложку у перепуганного наркомана

Костромичка украла еду и обувную ложку у перепуганного наркомана

Молодой человек сам впустил женщину в квартиру, стало известно Logos44.ru.

Костромича с 27 штрафами выследили на дороге

Костромича с 27 штрафами выследили на дороге

Он задолжал государству больше 35 000 рублей, стало известно Logos44.ru.