Костромичку будут судить за похищение ребенка в Ярославле - Logos44

Костромичку будут судить за похищение ребенка в Ярославле

  • 27 апреля 2022
  • 14:24
  • 901
Костромичку будут судить за похищение ребенка в Ярославле

Девушке казалось, что она спасает малыша от плохого обращения,  стало известно Logos44.ru.

В Ярославской области будут судить 19-летнюю жительницу Шарьи Костромской области за похищение ребенка — сообщает REGNUM со ссылкой на СУ СКР по Ярославской области. Как мы писали ранее, 9 октября 2021 года девушка увезла трехлетнего мальчика из поселка Семибратово Ростовского района.

Как выяснило следствие, обвиняемая ехала из Костромской области в Москву и остановилась в Ростовском районе Ярославской области, где познакомилась с местными жителями и начала распивать с ними спиртные напитки.

«Один из новых знакомых обвиняемой проживал с сожительницей и ее несовершеннолетними детьми. У девушки сложилось ложное впечатление, что с четырехлетним мальчиком в семье плохо обращаются, в связи с чем, она решила похитить его и вывезти в Москву к своим родственникам. Также она тайно похитила из квартиры имущество на сумму более 5000 рублей»,пишет REGNUM.

Девушка пыталась уехать на такси и на общественном транспорте, но не успела, потому что ее задержали полицейские.

Сейчас уголовное дело против костромички передали на рассмотрение в суд. За похищение ребенка по закону грозит до 12 лет лишения свободы, а за кражу — до 2 лет в колонии.

 

Фото: advgazeta.ru