Костромичка оказалась парализованной и брошенной без помощи в Турции - Logos44

Костромичка оказалась парализованной и брошенной без помощи в Турции

🕒 19 октября 2026 / 18:05
📰 Новости
Костромичка оказалась парализованной и брошенной без помощи в Турции

У женщины случился инсульт в миграционной тюрьме, стало известно Logos44.ru.

Костромичка оказалась парализованной и никому не нужной в одном из городков Турции. Историю Светланы Ч. опубликовал канал «Осторожно, новости».
16 октября волонтёры из города Мерсин получили сообщение, что в миграционную тюрьму поступила 47-летняя россиянка. Уроженка Костромы переехала в Турцию около четырёх лет назад. Как пишет издание, у женщины предположительно были проблемы психологического характера. Затем у нее возникли сложности с законом, и костромичку поместили в миграционный изолятор. Там у нее случился инсульт — отказала вся правая сторона тела и пропала речь.
В миграционном изоляторе от женщины сразу отказались и попросили волонтеров забрать ее, поскольку родственники не вышли на связь.

«Мы понимаем, почему её просят забрать. Содержать они её не могут и, видимо, не особо она им нужна. Инсульт, как мы поняли, произошёл именно в миграционной тюрьме. И они, скорее всего, должны нести за это ответственность, но её нести не хотят. Нам просто дали выписку о том, что её должны были депортировать, и отдали незнакомым людям с пакетом, без документов», — пишет канал «Осторожно, новости» со ссылкой на волонтёров.

Волонтеры забрали костромичку и отправили в больницу. Врачи сказали, жизни женщины ничего не угрожает и оставлять ее на лечение отказались.

После этого женщину отправили в неврологическую клинику, но и оттуда ее уже просят забрать.

Известно, что костромичка не может обслуживать себя самостоятельно. А вывезти ее из страны невозможно из-за ее состояния здоровья. В ближайшее время женщину отправят в дом инвалидов.

Костромичей приглашают на благотворительный концерт в поддержку Андрея Готовцева

Костромичей приглашают на благотворительный концерт в поддержку Андрея Готовцева

13-летнему мальчику нужна огромная сумма для борьбы с миодистрофией Дюшенна, стало известно Logos44.ru.

Маленькому костромичу нужно 220 миллионов рублей для борьбы с миодистрофией Дюшенна

Маленькому костромичу нужно 220 миллионов рублей для борьбы с миодистрофией Дюшенна

Болезнь быстро прогрессирует, стало известно Logos44.ru.

Новые игры и тренажеры помогут костромским пенсионерам «забыть» о деменции

Новые игры и тренажеры помогут костромским пенсионерам «забыть» о деменции

На шаг впереди недуга. В Заволжском доме-интернате для престарелых и инвалидов нашли способ борьбы с деменцией на ранней стадии. В учреждении появилось новое специализированное оборудование, которое поможет пенсионерам дольше сохранять активность и оставаться в «твердой» памяти.

Костромской «Спартак» обыграл «Родину» в Турции

Костромской «Спартак» обыграл «Родину» в Турции

Красно-белые одержали первую победу в 2026 году, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» провел два международных матча в Турции

Костромской «Спартак» провел два международных матча в Турции

Красно-белые встретились с командами из Узбекистана и Казахстана, стало известно Logos44.ru

Причиной массового заражения людей в костромской деревне Шолохово могла стать вода

Причиной массового заражения людей в костромской деревне Шолохово могла стать вода

Анализы проб оказались неудовлетворительными, стало известно Logos44.ru.