В Костроме «оттаяли» мотоциклисты
Один из них устроил пьяную погоню по городу, стало известно Logos44.ru.
Особенно горожанам стыдно, что в первую очередь туристы видят разрушающиеся объекты, стало известно Logos44.ru.
Жители Костромы недовольны состоянием городской набережной и Муравьевки. Плитка на этих объектах вздувается и трескается, ограждения осыпаются, в добавок на них нанесли неэстетичные надписи.
«Были на фестивале фейерверков. Мы пришли на улицу Дзержинского, и были в шоке от состояния площадки, сделанной относительно недавно. И это около областной администрации!!! Вопрос к администрации Костромы: у нас кто-нибудь смотрит за состоянием города? Лестницы в центре просто в убитом состоянии, колодцы все на дорогах провалились, едешь по городу как после бомбежки, состояние рядов в центре ужасное. Даже после пожара не побелили стены, так и стоят закопченные.Нельзя так бездарно относиться к своему городу»! — возмущаются костромичи.
Набережную в Костроме планируют начать ремонтировать в 2023 году, работы будут проходить в несколько этапов в соответствие с проектом, который выбрали горожане в ходе голосования. Но сейчас состояние объекта настолько печальное, что даже скорая реконструкция не вселяет позитива в местных жителей.
«Я на набережной не была 5 лет, но, посетив данное место, была в ужасе. Все убито, грязь кругом. Прибыли туристы, было очень стыдно за наш город. Неужели нельзя побелить стены ограждений хотя бы простой побелкой. На субботник всю администрацию города надо выгнать и привести в надлежащий вид. Позор руководству города», — делится своим мнением Ирина Бобина-Розина.
«Лестницы везде в плачевном состоянии. В сквере Юбилейном за Волгой переделали лестницу. Видимо, часть старой плитки положили, она уже разваливается, а вместо плитки или асфальта цемент, который тоже распался», — поддерживает тему Юлия Орлова.
Фото: vk.com/interesnaya_kostroma