Костромичи возмущены отсутствием обещанных автобусов в ночь фестиваля фейерверков - Logos44

Костромичи возмущены отсутствием обещанных автобусов в ночь фестиваля фейерверков

  • 21 августа 2022
  • 16:31

Большому количеству людей пришлось идти в другой конец города пешком, стало известно Logos44.ru.

Жители Костромы жалуются, что накануне ночью после фестиваля фейерверков работал далеко не весь общественный транспорт, как обещали в администрации города.

«Спасибо администрации за пустые слова про общественный транспорт до 23 часов 20.08 в день фейерверков! С улицы Советской добраться до Вечного Огня так и не получилось с 22:00 до 22:20, ни автобуса № 99, ни даже № 81. Ни того же троллейбуса № 2! Пришлось с маленьким ребенком вызывать такси прямо на остановку! За двойную цену… Как всегда все на высшем уровне! Все для людей», рассказал в соцсетях Николай Чурсин.

Однако по информации управления городского транспорта, выявили нарушение только двух автобусных маршрутов – № 99 и № 81. Власти обещают провести по факту дополнительную проверку, а за нарушение перевозчика намерены наказать штрафом. Зато нарушений в графике троллейбусов не обнаружили.

«Троллейбус маршрута № 2 выполнял рейсы от центра в сторону остановки «Площадь Широкова». До мемориала «Вечный огонь» в 22:25 прошел троллейбус маршрута № 7»,сообщают в администрации.

Так же, по словам очевидцев, толпы людей шли пешком из центра город в Давыдовский район.

«И в Заволгу не было ни одного автобуса. Все шли пешком через мост, не было ни автобуса № 66, ни № 57»,поддержала тему Надежда Смирнова.

Некоторые горожане отметили, что в Костроме давно проблемы с общественным транспортом, поэтому не стоило рассчитывать на другой результат и в ночь фейерверков. Поэтому всем, кто не готов был оплачивать такси и устраивать пешую прогулку, посоветовали лучше оставаться дома.

 

Фото: 2gis.ru