В небе над Костромой выстроится парад планет
Увидеть Марс, Юпитер и Сатурн можно будет без бинокля, стало известно Logos44.ru.
Фото: @gigachat
В ночном небе выстроятся Меркурий, Юпитер и Венера, стало известно Logos44.ru.
Костромичи в День России смогут увидеть мини-парад планет. Он начнется после заката 12 июня, сообщают РИА Новости. В небе выстроятся Меркурий, Юпитер и Венера.
«После заката смотрите в сторону западного горизонта, чтобы увидеть Меркурий, Юпитер и Венеру, выстроившиеся по диагонали. Все три планеты будут хорошо видны невооруженным глазом. А примерно начиная с 17 июня к этому выравниванию присоединится очень тонкий серп Луны, что сделает зрелище еще более впечатляющим», — пишет издание.
Также костромичи смогут рассмотреть Луну, которая пройдет рядом с Марсом в созвездии Овна. Расстояние между ними составит около 5 градусов.
В середине июня также состоятся новолуние и летнее солнцестояние, которое наступит 21 июня. 30 июня жители России смогут увидеть микролуние.
Увидеть Марс, Юпитер и Сатурн можно будет без бинокля, стало известно Logos44.ru.
Начать наблюдение за небом можно сразу после захода Солнца, стало известно Logos44.ru.
В небе началось необычное астрономическое явление - большое выравнивание, стало известно Logos44.ru.
Предприятие работает в подмосковном городе Королёв и сегодня является флагманом пилотируемой космонавтики нашей страны.
Фото животного, невозмутимо расположившегося возле подъезда, появилось в выходные, стало известно Logos44.ru.
Кадрами редкого атмосферного явления внимательная горожанка поделилась в соцсетях.