В Костроме пройдет всероссийский фестиваль науки для школьников и студентов
Запланировано более 60 мастер-классов, лекций и квестов, стало известно Logos44.ru
Кафедра иностранных языков Казанского университета совместно с местной сельхозакадемией проведет Всероссийский диктант, стало известно Logos44.ru.
В конце ноября кафедра иностранных языков Костромской ГСХА совместно с Казанским федеральным университетом проведет Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно с костромской сельхозакадемией и их коллегами из Казани в диктанте примут участие около 500 учебных заведений: вузы, сузы и школы. Попробовать свои силы в интеллектуальном «поединке» смогут все желающие.
Диктант состоится в КГСХА, 30 ноября в 13.45 в аудитории 531. Адрес проведения: ул. Учебный Городок, 34, посёлок Караваево.
Для участия в Диктанте необходимо зарегистрироваться по ссылке.
По возникшим вопросам можно обратиться на кафедру иностранных языков. Координаторы мероприятия в костромской Академиии — Эльвира Чугунова, доцент кафедры, к.п.н. и Елена Красильщик, доцент кафедры, к.фил.н.
Фото: egevpare.ru
Запланировано более 60 мастер-классов, лекций и квестов, стало известно Logos44.ru
Он пройдет с 15 сентября по 6 октября, стало известно Logos44.ru.
Костромичи написали этнографический диктант. Акция была приурочена ко Дню языков народов России. Представители разных национальностей смогли не просто показать свою грамотность, но и продемонстрировать понимание особенностей и тонкостей русской речи.
3 сентября костромичи присоединились к траурным акциям ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Дату установили после нападения боевиков на школу в Беслане в 2004 году. Почтить память погибших собрались и студенты Костромской сельскохозяйственной академии.
10 лет — не просто цифра, а сотни учеников и доверие родителей. Основательница школы иностранных языков Ok English Алина Чагина о том, как частное образование закрывает то, что не успевает государственное. О поколении, которое растёт вместе с интернетом, о мотивации, которую не заменит гаджет, и об английском как вкладе в будущее.
Птички живут в фойе главного корпуса, стало известно Logos44.ru.