C начала года в Костромской области поймали больше 1000 пьяных водителей
Госавтоинспекция провела акцию во Всероссийский день трезвости, стало известно Logos44.ru
В ДТП пострадали 43 человека, стало известно Logos44.ru.
В Костроме с начала года произошло 32 аварии из‑за несоблюдения водителями дистанции на дорогах. По данным областной Госавтоинспекции, в таких ДТП пострадали 43 человека, из них — семь несовершеннолетних.
«Безопасная дистанция не регламентирована правилами, так как зависит от множества факторов: скорости движения, состояния транспорта, дорожного покрытия и погоды. Важно учитывать автомобили сзади и быть готовым к экстренному торможению», — отмечают в Госавтоинспекции.
Водителям напоминают, что на загородных трассах соблюдение дистанции особенно критично из‑за высоких скоростей и увеличенного тормозного пути. Основная причина аварий — невнимательность водителей, которые неверно оценивают дистанцию при движении на большой скорости. В таких условиях дистанция должна быть больше, чем в городе.
Госавтоинспекция провела акцию во Всероссийский день трезвости, стало известно Logos44.ru
Мужчина получил травмы, стало известно Logos44.ru
Авария случилась вечером 8 сентября в Шарье, стало известно Logos44.ru
Он перебегал дорогу в неположенном месте, стало известно Logos44.ru
ДТП произошло на улице Юрия Смирнова, стало известно Logos44.ru
Пострадавшую доставили в больницу, стало известно Logos44.ru