Костромичи раскритиковали врачей за равнодушие в отношении бездомного мужчины - Logos44

Костромичи раскритиковали врачей за равнодушие в отношении бездомного мужчины

🕒 1 августа 2022 / 11:37
📰 Новости

Но как оказалось, медики как раз и пытаются его спасти, несмотря на сопротивление пациента.

Костромские соцсети всколыхнула история бездомного мужчины. Пост –крик души опубликовали в группе «ЧП Кострома» в ВКонтакте.

«Человек сидит третьи сутки у приёмного отделения первой окружной больницы (2 гор.). Ноги гниют заживо, первой медицинской помощи не оказывают, в госпитализации отказ, так как документов у мужчины скорее всего не имеется! Нельзя быть такими бесчеловечными, какой бы человек не был, помощь оказать необходимо»,написали неравнодушные горожане.

Пользователи мигом ополчились на медиков. Врачам, медсестрам и даже нянечкам припомнили и клятву Гиппократа, и собственные обиды на здравоохранение.
Но на деле оказалось, что проклятья на головы врачевателей в этом случае сыпались неоправданно. Нашлись очевидцы, которые рассказали, как мужчину неоднократно забирали на скорой.

«Каждые сутки этому товарищу оказывает скорая помощь и вторая больница! Ему нравится так жить он убегает из больницы и живет в своё удовольствие! Даже одежду ему искали медики данной больницы и отмывают его постоянно.

Он 3 дня как вышел из хирургического отделения 2 гор. больницы, от предлагаемого оперативного лечения отказывается.

Скорую ему вызывали, а он поздоровался с медиками, руки им пожал и учесал в другом направлении. Удобно видимо ходить, на том, что от ног осталось», — пишут костромичи.

По словам горожан, ранее мужчину устраивали в приют для бездомных. Но он предпочел вести привычный образ жизни и ушел оттуда.

 

Фото: ЧП Кострома 

 

Костромичи просят разогнать купающихся на необорудованном пляже подростков

Костромичи просят разогнать купающихся на необорудованном пляже подростков

Молодёжь облюбовала берега на Некрасовском шоссе и Береговом проезде, стало известно Logos44.ru.

Костромские чиновники отправятся в бар на поиски шумных вечеринок

Костромские чиновники отправятся в бар на поиски шумных вечеринок

На громкие гулянки пожаловались жители улицы Галичской, стало известно Logos44.ru.

В Костроме пока не планируют воссоздавать памятник Михаилу Романову

В Костроме пока не планируют воссоздавать памятник Михаилу Романову

Макет в центре города является декоративным, стало известно Logos44.ru.

Костромичи с Речного проспекта мечтают о сухой дороге до магазина

Костромичи с Речного проспекта мечтают о сухой дороге до магазина

Из-за ям после дождей образуются огромные лужи, стало известно Logos44.ru.

Разрушенную лестницу на Муравьёвке в Костроме не будут ремонтировать в этом году

Разрушенную лестницу на Муравьёвке в Костроме не будут ремонтировать в этом году

От ступеней практически ничего не осталось, стало известно Logos44.ru.

Костромичи боятся угодить в огромную яму в микрорайоне Давыдовский

Костромичи боятся угодить в огромную яму в микрорайоне Давыдовский

Раскопки создают опасность и преграду для жителей двух многоэтажек, стало известно Logos44.ru.