Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Отдыхающие опасаются псов без поводков и намордников, стало известно Logos44.ru.
Костромичи просят владельцев собак не выгуливать своих питомцев в парке Берендеевка. По их словам, хозяева псов отпускают животных бегать без поводков и намордников, а также не убирают за ними.
«У нас в городе не так много мест, куда бы можно было придти отдохнуть, но одно из таких — парк Берендеевка. Вот только почему ее превратили в полигон для выгула собак? Да еще без поводка и намордника, а сами выгуливающие на замечания не реагируют. Что делать в такой ситуации или ничего сделать нельзя?», — пишут в соцсетях костромичи.
В администрации города напомнили, что вдалельцы собак должны выгуливать животных, соблюдая правила. Иначе им может грозить штраф.
«Владельцы домашних животных обязаны соблюдать общественный порядок при выгуле, иметь при себе средства для уборки продуктов жизнедеятельности. За ненадлежащий выгул собак предусмотрен штраф. По фактам нарушений необходимо обращаться в полицию», — комментируют в мэрии.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.
Ее ликвидировали по требованию прокуратуры, стало известно Logos44.ru.