Костромичей приглашают в «Берендеевку» на большой спортивный праздник (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА) - Logos44

Костромичей приглашают в «Берендеевку» на большой спортивный праздник (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

🕒 4 июня 2021 / 12:52
📰 Новости

На время его проведения парк перекроют для общественного транспорта, стало известно Logos44.ru.

Праздник спорта «Зеленый марафон» состоится в «Берендеевке» 5 июня, сообщает дирекция парков города Костромы. Взрослые бегуны смогут испытать свои силы на дистанциях 4,2 и 10 километров, дети пробегут 420 метров или 1 километр на выбор. Своя дистанция определена и для спортсменов, занимающихся скандинавской ходьбой – им предстоит преодолеть 2 километра.

Кроме спортивных состязаний, участников и гостей праздника ждут квесты, конкурсы и развлекательная программа на сцене парка.

На время проведения «Зеленого марафона» с 7:00 до 15:00 в парк нельзя будет въехать на транспорте. Об этом сообщает управление благоустройства и дорожной деятельности. Автомобилистам запретят останавливаться и оставлять машины по краю проезжей части проспекта Мира. Запрет действует на следующих участках улицы: по нечетной стороне – от въезда к отелю «Аристократ» до въезда к ДОСААФ и ВДНХ, за 200 метров до въезда к отелю «Аристократ» при движении от улицы Космонавтов. По чётной стороне проспекта Мира от въезда к дому №116 до въезда к дому №132А.

Оставить авто можно будет на парковке кафе на улице Ленина или на противоположной стороне дороги на обустроенной парковке вдоль проезжей части. На проспекте Мира оставлять машины можно вдоль проезжей части – там, где нет временных дорожных знаков. А также на прилегающих территориях по четной стороне улицы.

 

prog.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Дирекция парков города Костромы

Парки Костромы сменили режим работы с летнего на всесезонный

Парки Костромы сменили режим работы с летнего на всесезонный

Количество активностей уменьшилось, стало известно Logos44.ru.

Движение транспорта на улице Кузнецкой в Костроме откроют в конце октября

Движение транспорта на улице Кузнецкой в Костроме откроют в конце октября

На участке ведутся работы по перекладке водопровода, сообщает Logos44.ru.

Больше 250 спортсменов приедут в Кострому на всероссийские соревнования по гимнастике

Больше 250 спортсменов приедут в Кострому на всероссийские соревнования по гимнастике

Турнир пройдет с 12 по 17 октября, стало известно Logos44.ru

В Костроме проходит губернская ярмарка

В Костроме проходит губернская ярмарка

Участие в ней принимают все районы области и производители из 18 регионов, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу»

Костромской «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу»

Не помогли даже два забитых за одну минуту гола, стало известно Logos44.ru

Олимпийский чемпион Артур Далалоян провел тренировку на базе костромского «Спартака»

Олимпийский чемпион Артур Далалоян провел тренировку на базе костромского «Спартака»

Гимнаста заинтересовали кульбиты Надера Мохаммади, стало известно Logos44.ru