98,5% костромских домов подключили к теплу
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Некоторым жителям придется заплатить почти 15 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Костромичей не перестают удивлять счета в платежках за ЖКХ. В феврале некоторых жителей снова ждал неприятный сюрприз. Только за отопление собственникам квартир придется заплатить почти 8 тысяч рублей. А жительнице Шарьи насчитали за отопление квартиры площадью 64 квадратных метра сразу 15 тысяч рублей.
Жители региона в шоке и ужасе от таких цифр в квитанциях.
В областной государственной жилищной инспекции напомнили, что начисление платы за отопление происходит согласно нормативам и правилам.
«В многоквартирных домах, оборудованных коллективными приборами учета тепловой энергии, плата за отопление начисляется за фактически потребленные объемы коммунального ресурса, определенные по показаниям такого прибора учета. Для организации проверки правильности расчета платы за коммунальные услуги потребитель вправе направить письменное обращение в госжилинспекцию», — комментируют чиновники.
Батареи нагрелись в 1947 многоквартирных домах, стало известно Logos44.ru
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru