Костромичей, находящихся в запасе, призвали на военные сборы - Logos44

Костромичей, находящихся в запасе, призвали на военные сборы

🕒 20 сентября 2022 / 08:20
📰 Новости

Они стартуют 26 сентября и пройдут в четыре этапа, стало известно Logos44.ru.

Военные сборы проводятся ежегодно со времен Советского Союза. В них принимают участие граждане, которые находятся в запасе. Они на протяжении 15 дней проходят обучение и подготовку, совершенствуют навыки обращения с оружием.
Мероприятия проводятся сразу в нескольких регионах страны. Костромская область в предыдущий раз принимала сборы в 2018 году.

«Все участники сборов будут обеспечены всем необходимым, медицинским обслуживанием, горячим питанием. Сборы будут проходить исключительно на территории Костромской области. В учебных мероприятиях — акцент на практическую подготовку. Граждане, находящиеся в запасе, в обязательном порядке будут выполнять задачи из стрелкового оружия, познакомятся с новыми образцами техники, которые ставятся сегодня на вооружение. Проведение сборов в Костромской области было запланировано ещё осенью прошлого года», — рассказал военный комиссар Костромской области Алексей Новиков.

 

ФОТО: runews.su

Костромских старшеклассников отправляют на военные сборы

Костромских старшеклассников отправляют на военные сборы

Участие в них принимают более 650 человек, стало известно Logos44.ru.

Костромичам начали приходить повестки в военкомат

Костромичам начали приходить повестки в военкомат

Неявка грозит штрафом до 30 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.