Интим-услуги обернулись для костромича финансовой дырой и неловкостью перед семьей
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Фото: РБК
Подобную информацию распространяют мошенники, стало известно Logos44.ru.
Интернет-мошенники продолжают обманывать россиян и пытаться заполучить доступ к личным кабинетам своих жертв на портале государственных услуг. Аферисты начали отправлять смс-сообщения с информацией о якобы взломе аккаунта. Об этом предупреждают в МВД России.
«ГосUslugi. Была обнаружена авторизация на портале ГосUslugi. Если эти действия совершали не вы, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки…», — с этих слов начинается сообщение мошенников, уточняют в ведомстве.
Мошенники рекомендуют сразу звонить по указанному в смс номеру телефона. Но делать этого категорически не стоит, предупреждают правоохранители.
Настоящие уведомления о входе в учетную запись на портал «Госуслуги» отправляются пользователям только в том случае, если они самостоятельно подписались на рассылку в разделе «Безопасность». Как сообщают РБК, предупреждения о возможном взломе приходят с единого электронного адреса no-reply@gosuslugi.ru. В смс-сообщениях, а также в мессенджерах и социальных сетях такая информация никогда не отправляется.
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
На едином портале запущен сервис «Защита от мошенников в сети», стало известно Logos44.ru
Он подрабатывал курьером у телефонных мошенников, стало известно Logos44.ru.
Губернатор поставил задачу организовать горячую линию для родителей и учителей, стало известно Logos44.ru
Она забрала у них 700 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Сервис уже работает и доступен всем, стало известно Logos44.ru.