Костромские предприниматели могут получить субсидии на развитие туризма
Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: adm44.ru
Двое предпринимателей уже получили гранты, стало известно Logos44.ru
Костромские предприниматели, которые работают в сельской местности и занимаются производством сельхозпродукции, могут претендовать на получение гранта «Агротуризм», максимальная сумма которого составляет 10 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе с 1 по 19 апреля будет принимать департамент агропромышленного комплекса региона, а организатором отбора выступает Министерство сельского хозяйства.
Полученные средства можно направить на строительство или ремонт помещений для приема туристов и благоустройство прилегающих территорий, а также создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря.
Ранее гранты на развитие агротуризма уже получили двое предпринимателей из Костромской области. Егору Доставалову выделили средства на реализацию проекта «Гусиная столица» в Кологриве, а фермеру Анне Смирновой – на проект «FOOD&RESORT» в Костромском районе.
Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.
На эти деньги можно закупить ноутбуки, 3D-принтеры и многое другое, стало известно Logos44.ru.
Совсем скоро у подопечных «Белого Бима» появится большой дом, стало известно Logos44.ru.
Организация выиграла грант в полмиллиона рублей, стало известно Logos44.ru.
На одну корову запасено более 18 центнеров продовольствия, стало известно Logos44.ru.
Отмечены 8 региональных инициатив, стало известно Logos44.ru.