Костромичам обещают похолодание до минус 20 градусов - Logos44

Костромичам обещают похолодание до минус 20 градусов

  • 9 декабря 2025
  • 15:28
Костромичам обещают похолодание до минус 20 градусов

ФОТО: adm44.ru

Температура воздуха понизится на востоке региона, стало известно Logos44.ru

Ночью 9 декабря на востоке Костромской области температура воздуха понизится до -20 градусов. О резком похолодании предупреждает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как правило, во время холодов люди начинают чаще топить печи и активнее используют нагревательные электроприборы. Из-за этого возрастает риск возникновения бытовых пожаров.

Костромичам напоминают, что при использовании электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием проводки, исправностью розеток, выключателей и электроприборов. Нельзя устанавливать обогреватели рядом с деревянными перегородками, мебелью и шторами. Уходя из дома, нужно выключать бытовую технику.

При использовании печей надо своевременно очищать дымоходы от сажи и не оставлять печи без присмотра. Мебель, занавески и другие легко воспламеняющиеся предметы нельзя располагать ближе полуметра от печи. Под печкой не стоит хранить щепу, опилки и стружки, а на печке — сушить дрова и белье. Печи нельзя топить более трех часов подряд, а вечером топку нужно прекращать за два часа до сна.