Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Мужчина сотрудничал со спецслужбами Украины, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области вынесли приговор 41-летнему мужчине. Его обвиняли в госизмене и сотрудничестве с террористами. Костромич выступал против проведения СВО и вступил в сговор со спецслужбами Украины. По их поручению мужчина предоставлял необходимую информацию.
«В период с сентября 2024 года по май 2025 года получал от кураторов задания, согласно которым представлял сведения, в том числе фото- и видеофиксацию стратегических объектов Костромской области. Распространял агитационные материалы террористической организации. По указанию кураторов прошел обучение минно-взрывному делу в иностранном государстве. Также совершал различные действия, дискредитирующие органы власти и оскорбляющие должностных лиц Российской Федерации», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Суд приговорил костромича к 25 годам колонии и штрафу в 600 тысяч рублей. У мужчины также конфисковали телефон и компьютер.
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Молодого человека оштрафовали на 200 000 рублей, стало известно Logos44.ru.
8 человек получили приговоры за уничтожение более 6 тысяч кубометров леса, сообщает Logos44.ru.
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.