Костромич проведет 4 года в колонии за желание сотрудничать с террористами - Logos44

Костромич проведет 4 года в колонии за желание сотрудничать с террористами

  • 14 февраля 2025
  • 15:01
  • 102
Костромич проведет 4 года в колонии за желание сотрудничать с террористами

Фото: Прокуратура Костромской области

Мужчина предлагал свою помощь иностранному государству, стало известно Logos44.ru.

В Костроме вынесли обвинительный приговор 36-летнему мужчине за желание сотрудничать с террористической организацией из иностранного государства.

“Судом установлено, что в апреле 2024 года посредством сети Интернет костромич установил контакт с признанной террористической и запрещенной на территории России организации «Легион «Свобода России», сообщив о желании оказывать им помощь в деятельности против Российской Федерации”, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Однако, реального взаимодействия не произошло. Мужчина попал в поле зрения спецслужб, а затем и на скамью подсудимых.

14 февраля суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима. После отбытия реального срока костромич ещё год будет находиться под ограничением свободы.