В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Теперь вспыльчивый правдолюб оказался на скамье подсудимых, стало известно Logos44.ru.
28-летний житель Костромы поджег автомобиль своего приятеля – сообщает прокуратура региона. Так мужчина решил отомстить за то, что товарищ распространяет о нем недостоверные сплетни. Однако о характере слухов мужчины предпочитают умалчивать. Зато пострадавший рассказал, что раньше они вели общий строительный бизнес.
Несколько лет назад потерпевший решил продать свой автомобиль. В этом вопросе ему предложил помочь обвиняемый. Он нашел покупателя и предложил фактически бартер. Он пообещал потерпевшему пригнать машину из Москвы, и с доплатой поменять ее на авто потерпевшего. В результате пострадавший получил только небольшую доплату, а новый транспорт — нет. Но в полицию никто не обращался, оба попали в поле зрения правоохранителей после поджога, — рассказывают в ведомстве.
Как выяснило следствие, в ночь с 20 на 21 января текущего года обвиняемый облил бензином переднюю часть автомобиля «Subaru Outback» и поджег тряпку. В результате этого транспорт сильно пострадал и теперь не пригоден для использования. Материальный ущерб составил 840 тысяч рублей.
Во время следствия подозреваемый не стал отпираться и признал свою вину. Теперь уголовное дело против него передали в суд. По закону, за такое преступление грозит до 5 лет тюрьмы.
Фото: УМВД России по Костромской области
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.
Женщине выплатили компенсацию морального вреда, стало известно Logos44.ru.
Мужчина из ревности избил знакомого, и тот умер, стало известно Logos44.ru.