Водитель с поддельными белорусскими правами попался на костромской дороге
Мужчина купил фальшивку после лишения удостоверения, стало известно Logos44.ru.
34-летний мужчина «не дотянул» до конца обучения и захотел ускорить процесс, стало известно Logos44.ru.
Костромского водителя поймали за езду с поддельными водительскими правами. Экипаж ДПС остановил правонарушителя в поселке Караваево. Ушлый водитель «Газели» предъявил сотрудникам полиции документы с номером, который ранее уже выдавался в другом регионе страны. Это выяснилось после того, как предоставленное удостоверение проверили по федеральным базам.
Мужчина был тут же отстранен от управления авто и доставлен в отдел полиции. По данным ОМВД России по Костромскому району, в начале 2022 года злоумышленник всё же пытался стать честным водителем. Он поступил в автошколу, желая легально получить водительское удостоверение. Однако после завершения курса теории, ему показалось, что учеба длится слишком долго. Более того, мужчина потерял веру в себя и решил, что «провалит» экзамен в ГИБДД. Так он и решил ускорить процедуру получения удостоверения с помощью Интернета.
Этим летом для злоумышленника как раз нашлось «подходящее» объявление — услуги по изготовлению липовых прав. Мужчина оформил заказ и оплатил изготовление фальшивки. Как только он получил долгожданный документ на одном из московских вокзалов, устроился на работу водителем.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Фото: chehov-vid.ru
Мужчина купил фальшивку после лишения удостоверения, стало известно Logos44.ru.
Удостоверение мужчине подарили на день рождения друзья, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пользовался поддельными документами из-за нежелания пересдавать экзамен по вождению, стало известно Logos44.ru.
Кроме того, машина была снята с учета, стало известно Logos44.ru.
Он успел поездить с фальшивкой всего несколько дней, стало известно Logos44.ru.
Против него возбуждено уголовное дело, стало известно Logos44.ru.