В Костроме борются с нелегальной уличной торговлей
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
По рекомендациям Роспотребнадзора, губернатор запретил все массовые мероприятия в Костромской области до 14 марта. Врачи считают, что ситуация с заболеваемостью остается недостаточно стабильной.
Ограничения действуют на публичные встречи численностью более 10 человек. Врачи считают, что это необходимо, поскольку организаторы не смогут обеспечить соблюдение эпидемиологических требований всеми участниками таких мероприятий. Продление запрета означает, что широких гуляний на Масленицу не будет. Окончание праздничной недели в нынешнем году как раз приходится на 14 марта.
Кроме того Роспотребнадзор напоминает о необходимости использования масок в общественных местах. Контрольные рейды по проверке соблюдения «масочного режима» продолжаются. За время пандемии полиция составила на костромичей 224 протокола об административном правонарушении. Общая сумма штрафов по ним превысила 260 тысяч рублей. Еще больше внимания у проверяющих к предприятиям и организациям. Так, в ходе проверок на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей собрано 82 материала. По решениям судов бизнесмены уже заплатили государству около полумиллиона рублей.
Тем не менее, по официальной статистике, заболеваемость COVID пошла на спад — в среднем за сутки коронавирусом заражаются около 50 жителей региона. Всего с начала пандемии инфекцию обнаружили у 18,5 тысяч человек. Из них более 350 случаев оказались смертельными.
Часть костромичей обезопасили себя от коронавируса с помощью вакцины. На сегодняшний день прививку сделали около 23 тысяч человек. Записаться на вакцинацию можно по телефону 8-800-450-03-03.
В сентябре на нарушителей составили 11 протоколов, стало известно Logos44.ru
Корректировки связаны с проведением губернской ярмарки, стало известно Logos44.ru.
Главный приз – 2 миллиона рублей на развитие бизнеса – получила Анжелика Лебедева с проектом «Сказочное Холмогорье», стало известно Logos44.ru
Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка на Московском стартап-саммите назвал три фундаментальных условия для активной поддержки молодых предпринимателей в регионах, стало известно Logos44.ru
Пройти иммунизацию можно до 1 декабря, стало известно Logos44.ru.
Привить планируют не менее 60% жителей региона, стало известно Logos44.ru.