Губернатор из Костромы ушел в отставку
Президент поддержал просьбу об увольнении Романа Копина, стало известно logos44.ru.
За сутки будут разработаны новые регламенты взаимодействия ведомств с целью не допустить выход на улицу зараженных новой инфекцией, а также людей, которые находились с ними в контакте, стало известно Logos44.ru.
Сегодня на еженедельном совещании губернатор Сергей Ситников поднял проблему контроля за соблюдением костромичами карантинных мероприятий, сообщает пресс-служба главы региона.
«Люди рассказывали, что они на улицах, в общественных местах фиксируют людей, инфицированных ковидом, и людей, которые находились в контакте с ними. Они находятся официально на больничных листах, на карантинных мероприятиях, тем не менее, посещают публичные мероприятия», — отметил Сергей Ситников.
В то же время, по данным регионального управления Роспотребнадзора, за период пандемии было привлечено к ответственности только 10 нарушителей карантина. Губернатор поставил перед руководителями профильных ведомств задачу за сутки доработать и документально закрепить вопросы взаимодействия.
«Я даю сутки на то, чтобы регламенты взаимодействия были отработаны. Роспотребнадзор, руководители муниципальных образований, УМВД, главные врачи, территориальный орган фонда социального страхования, ставлю конкретные задачи и приказываю навести порядок в сфере контроля за теми людьми, кто инфицирован ковидом, и теми, кто находится на больничном листе, как «контактники». Ни один из этих людей ни в общественном месте, ни на улице не должен появляться», — подчеркнул глава региона.
Также Сергей Ситников потребовал отработать вопросы доставки продуктов питания и лекарств для людей, которые находятся в изоляции.
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области