В Костроме из-за строительства многоэтажки затопило соседний дом
Жители опасаются, что водой размоет фундамент, стало известно Logos44.ru.
Фото: vk.com/chat_kostroma
Люди рассказывают, что по дорогам невозможно пройти, не запачкавшись, стало известно Logos44.ru.
Костромичи в соцсетях активно обсуждают последствия весеннего таяния снега. На белый свет «всплывают» собачьи сюрпризы. Жители возмущены, что из-за неубранных фекалий по городским дорогам приходится передвигаться, как по минному полю.
«Идёшь по улицам сейчас, как по минному полю, вступить просто некуда… Снег стаял и вылезли они — собачьи какахи. Почему вы, владельцы собак, не хотите убрать за своим животным? Вы же сами ходите по улицам — видите это все, неужели никто не думает о том, что невозможно просто пройти, обязательно вляпаешься… Почему вы, собачники, не уважаете никого, и себя в том числе?».
«Шла по аллее в центре города, так выбирала, куда вступить. Я, конечно, не ханжа, но, честное слово, прямо по середине аллеи нагажено, на каждом шагу. Ни в сторонке, ни сбоку, а прямо по середине аллеи. Было очень неприятно…».
«Это точно — не знаешь, куда вступить… А когда с маленькими внуками иду, приходиться брать их на руки…», — возмущаются костромичи.
В городской администрации костромичам напомнили, что владельцы собак обязаны убирать за своими питомцами. В противном случае, их действия могут быть признаны нарушением общественного порядка. А за это грозит штраф до 5 тысяч рублей.
Жители опасаются, что водой размоет фундамент, стало известно Logos44.ru.
Парапеты из монолита обещали сделать максимально долговечными, стало известно Logos44.ru.
Жители жалуются, что ходить по камням неудобно и опасно, стало известно Logos44.ru.
Спуск со стороны улицы Дзержинского закрыт для прохода, стало известно Logos44.ru.
Жители Короткого переулка просят запретить парковаться у их домов, стало известно Logos44.ru.
Маршрута через улицу Тимошенко пока нет в планах, стало известно Logos44.ru.