«Изолировавшийся» в Москве костромич с приятелем начал расстреливать людей с балкона (ВИДЕО) - Logos44

«Изолировавшийся» в Москве костромич с приятелем начал расстреливать людей с балкона (ВИДЕО)

🕒 19 мая 2020 / 11:43
📰 Новости

Вечером 18 мая очевидцы сообщили о стрельбе с балкона жилого дома №26 на улице Малышева в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы, стало известно Logos44.ru. Первая информация об инциденте в СМИ появилась накануне в 18:45

По словам свидетелей событий, мужчина периодически появлялся из окна на четвёртом этаже многоквартирной постройки и очередями открывал огонь из какого-то оружия, похожего на автомат Калашникова. Несмотря на то, что в результате инцидента никто не пострадал, на место быстро стянулась полиция. Менее чем через 2 часа в результате штурма через окно подозреваемый был задержан.

Им оказался житель Москвы Алексей Бурмистров 1977 года рождения, который вместе с семьёй снимал эту квартиру уже более пяти лет. Но в момент задержания, в помещении было лишь двое мужчин. 

По прибытии было установлено, что в квартире, из которой велась стрельба, двое мужчин употребляли спиртное. Во время застолья один из них достал охолощенное оружие и произвел несколько выстрелов из окна. В ходе специальных мероприятий Московскими полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии стрелявший задержан. Пострадавших нет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напарником стрелка, по данным издания LIFE, оказался наш земляк — уроженец Костромы 1992 года рождения Иван Гуляев, который также был пьян. Что именно сподвигло товарищей на такие подвиги неизвестно, но соседи рассказывают, что подобное в этой квартире происходит не впервые. Поскольку оружие было холостым, и никто не пострадал, на москвича составили протокол о правонарушении по статье «хулиганство» и отпустили под подписку о невыезде. Ожидает ли какое-то наказание костромича, который также решил «повеселиться» на изоляции, пока не сообщается. 

 

Фото: https://nevnov.ru/

 

Двое костромичей передавали Украине информацию об участниках СВО

Двое костромичей передавали Украине информацию об участниках СВО

Мужчин задержали за госизмену, стало известно Logos44.ru.

Рязанскому туристу светит колония за стрельбу в центре Костромы

Рязанскому туристу светит колония за стрельбу в центре Костромы

Он приревновал жену и схватился за пистолет, стало известно Logos44.ru.

Пьяный костромич устроил в баре стрельбу из пистолета

Пьяный костромич устроил в баре стрельбу из пистолета

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru.

Москвичам показывают цифровой Ипатьевский монастырь и беседку Островского

Москвичам показывают цифровой Ипатьевский монастырь и беседку Островского

Достопримечательности транслируют на экранах столицы, стало известно Logos44.ru.

90-летний костромич стал чемпионом Москвы по лёгкой атлетике

90-летний костромич стал чемпионом Москвы по лёгкой атлетике

Николай Кузнецов занял первое место в толкании ядра и метании копья, стало известно Logos44.ru.

С костромской набережной можно отправиться в виртуальное путешествие по Москве

С костромской набережной можно отправиться в виртуальное путешествие по Москве

На берегу Волги открылся мобильный туристический центр, стало известно Logos44.ru.