Испытания весной: улицы двух костромских райцентров утонули в грязи (ФОТО) - Logos44

Испытания весной: улицы двух костромских райцентров утонули в грязи (ФОТО)

🕒 3 апреля 2023 / 12:06
📰 Новости

Жители Неи и Павино жалуются на отсутствие дорог и невозможность нормально передвигаться пешком и на автомобилях, стало известно Logos44.ru. 

Жители двух костромских райцентров бьют тревогу — они утопают в грязи. Дороги в населенных пунктах по весне превратились в непроходимое болото. Пройти, не оказавшись по колено в вязкой жиже, просто невозможно.

«На улице Томилова люди не живут… Утром не выведешь в детский сад ребёнка. Не реально просто, нога в грязи тонет по колено. Про машину даже нечего говорить, страшно подумать, как её потом доставать из этого болота. Условия невыносимые, живём так каждую весну и осень. Случись что, скорая не сможет проехать, хоть умирай. Надеюсь это увидят люди, которые должны принять меры и всё таки их примут», — жалуются в соцсетях жители села Павино.  

Фото: Подслушано Павино.

Чиновники заверили — о проблеме они знают.

«По информации Павинского сельского поселения данный участок автомобильной дороги общего пользования местного значения в текущем году в план ремонта автомобильных дорог не входит. После просыхания будет произведено грейдирование дороги. В 2024 году данный участок будет включен в план ремонта автомобильных дорог в щебёночном исполнении», — пояснили в администрации Павинского района. 

Похожая ситуация, по рассказам местных жителей, еще как минимум на десятке улиц. Но о них чиновники промолчали.

Не лучше дело с дорогами и в Нейском районе. Правда, там дороги превратились в полосу препятствий из-за газификации.

«Вот такие дороги в Нее после газовщиков. Администрация бездействует, легковушки просто не могут проехать. Примите пожалуйста меры, там так-то люди живут», — пишут нейчане. 

Фото: Подслушано Нея

Власти Неи заявили, что потребовали от подрядчика проблему решить.

«Администрацией округа направлено письмо в «Облстройзаказчик» о необходимости понуждения подрядных организаций к проведению ремонта дорожного полотна, после прокладки сетей газопровода. Нейским предприятием по благоустройству, в соответствии с муниципальным контрактом, с 03 апреля 2023 года, будут проводиться плановые работы по грейдированию и подсыпке дорог в городе (по мере просыхания дорожного полотна)», — прокомментировали в администрации Нейского городского округа. 

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Администрация Костромы заплатит 25 тысяч рублей компенсации за узкую дорогу и тротуар

Администрация Костромы заплатит 25 тысяч рублей компенсации за узкую дорогу и тротуар

Житель улицы Южной два года ждал расширения проезжей и пешеходной зон, сообщает Logos44.ru.

В Костромской области временный мост разбирают до окончания ремонта старого

В Костромской области временный мост разбирают до окончания ремонта старого

Жителям Неи приходится добираться до центра города в объезд, стало известно Logos44.ru.

90 машин будут зимой чистить и посыпать дороги в Костроме

90 машин будут зимой чистить и посыпать дороги в Костроме

Заготовлено более 26 тысяч тонн противогололёдных материалов, стало известно Logos44.ru.

На костромских дорогах плохо огораживают ямы

На костромских дорогах плохо огораживают ямы

Нарушения выявили сотрудники Госавтоинспекции, стало известно Logos44.ru.

Лучший костромской участковый спас мужчину от домашнего насилия

Лучший костромской участковый спас мужчину от домашнего насилия

Ярослав Вохмянин из Павино победил в конкурсе за звание народного стража порядка, стало известно Logos44.ru.

Остановки в костромском микрорайоне Южный появятся до конца года

Остановки в костромском микрорайоне Южный появятся до конца года

Застройщик также обустроит выездную дорогу, стало известно logos44.ru.