Граната как аргумент: неправильно припаркованная машина стала поводом для опасной драки в Костроме (ВИДЕО) - Logos44

Граната как аргумент: неправильно припаркованная машина стала поводом для опасной драки в Костроме (ВИДЕО)

🕒 7 сентября 2020 / 08:59
📰 Новости

Костромичу не понравилось, что прохожий сфотографировал его автомобиль, который он припарковал с нарушением правил, стало известно Logos44.ru.

6 сентября патрульный экипаж ГИБДД обратил внимание на подозрительную активность группы людей в районе автостоянки, расположенной возле многоквартирного дома на улице Димитрова, сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Затем правоохранители услышали крики и поняли, что идет драка. Полицейские вмешались в побоище и растащили драчунов в разные стороны. В это время они заметили на земле ручную оборонительную гранату Ф-1.

Стражи порядка немедленно сообщили о происшествии в дежурную часть, оцепили территорию и вызвали на место взрывотехников Росгвардии. Они осмотрели гранату, которая оказалась муляжом. После этого сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств появления опасной игрушки у жилого дома.

Выяснилось, что вчера вечером один из жильцов дома припарковал свою машину с нарушениями, после чего отравился к себе домой, чтобы выпить. Через некоторое время мужчина заметил, что его автомобиль фотографирует прохожий. Костромич пришел в ярость и бросился к своей иномарке. Сначала он грубо обругал «фотографа», а затем выдернул чеку и сунул муляж гранаты в руки оппоненту. Очевидно, тот не купился на обман, так как вслед за эти последовала драка, которую и разняли правоохранители.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

8 иностранцев были депортированы за нарушения закона, стало известно Logos44.ru.

Костромичка отдала мошенникам 13 миллионов рублей из-за страха профинансировать террористов

Костромичка отдала мошенникам 13 миллионов рублей из-за страха профинансировать террористов

Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.

16-летняя костромичка наперекор матери уехала кататься на мотоцикле без прав

16-летняя костромичка наперекор матери уехала кататься на мотоцикле без прав

Девушку задержали сотрудники ДПС, стало известно logos44.ru.

Ярославец проехал 200 километров на велосипеде и ограбил костромской храм

Ярославец проехал 200 километров на велосипеде и ограбил костромской храм

Мужчину будут судить за кражу крестов, стало известно Logos44.ru.

Несовершеннолетний водитель без прав катал друга по Костроме на капоте машины

Несовершеннолетний водитель без прав катал друга по Костроме на капоте машины

Молодых людей привлекли к ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, стало известно Logos44.ru.