Бесплатный Wi-Fi есть уже в пяти туристических зонах Костромы
Точек подключения всё больше, стало известно Logos44.ru.
Приезжающим будут рассказывать об эпидемиологических ограничениях, которые действуют на территории Костромской области, чтобы предотвратить рост заболеваемости ковидом, стало известно Logos44.ru.
В период майских праздников на трассе М-8 на въезде в Кострому со стороны Ярославля будет работать пункт въездного контроля – сообщает администрация области. Сотрудники администрации города, полиции и Росгвардии будут рассказывать гостям о действующих в Костромской области ограничениях, предупреждать о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и штрафах за его нарушение. Также на всех автобусных и железнодорожных вокзалах региона должны будут организовать информирование гостей.
Дело в том, что в майские праздники в Костромской области ожидается большое количество туристов. Специалисты уверены, что соблюдение всех эпидемиологических норм поможет не допустить роста заболеваемости коронавирусом.
Пока в Костроме полностью раскуплены номерах в гостиницах, соседи в Ивановской области установили жесткие правила въезда. Беспрепятственно смогут погулять по городу лишь туристы с антителами и отрицательными тестами на ковид. Справки будут проверяться на въезде в регион. А назвали все это безобразие «комфортным безопасностным режимом».
[photo_gallery source=»media: images/H-ryOFHf6Mo.jpg»]
Как хорошо, что в этом году костромские власти не ведутся на страшные истории о зараженных москвичах-шашлычниках и не организовывают ледяную стену блок-посты. Область с радостью примет туристов. Приезжайте в Кострому, у нас хорошо.
Фото: администрация Костромской области и правительство Ивановской области
Точек подключения всё больше, стало известно Logos44.ru.
Туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 60 лет. В честь большого юбилея известные столичные тревел-блогеры отправились в автопробег по историческим городам России. Одну из остановок они сделали в Костроме. Что о богохранимой расскажут подписчикам авторы популярных каналов о путешествиях?
Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.
Судно заметили на Волге в последний день сентября, стало известно Logos44.ru.
Регион примет участие в создании нового турпродукта для гостей из других стран, стало известно Logos44.ru.
В прошлом году услугами турфирм воспользовались больше 61 тысячи человек, стало известно Logos44.ru