В Костромской области за неделю произошло 16 пожаров
Погиб один человек, стало известно Logos44.ru
На территории региона за семь прошедших дней зафиксировано 16 пожаров, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области за прошедшую неделю произошло 16 пожаров. Беда коснулась 9 муниципальных районов: Антроповского, Кологривского, Костромского, Островского, Парфеньевского, Судиславского и Чухломского. А также городов Мантурово и Костромы.
“Наибольшее количество возгораний произошло в жилом фонде (8 случаев), 2 пожара — в неэксплуатируемых зданиях, 1 пожар — в здании торгового предприятия, 1 пожар — в здании производственного назначения, 1 пожар — в культурно-зрелищном учреждении, 3 пожара — в местах открытого хранения.
Причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем (11 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (3 случая), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (1 случай), прочие причины — 1 случай”, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области.
В результате пожаров погибли 13 человек. Все они были посетителями клуба “Полигон” в Костроме. Еще 6 человек получили травмы.
Фото: www.objectiv.tv
Погиб один человек, стало известно Logos44.ru
Оба пожара произошли в Шарье, стало известно Logos44.ru.
Ситуация с тушением пожаров находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова, стало известно Logos44.ru.
Зафиксировано 13 возгораний на территории восьми лесничеств, стало известно Logos44.ru.
До домов поджигали мусорные контейнеры, стало известно Logos44.ru.
Есть пострадавшие, стало известно Logos44.ru.