Фестиваль сыра пройдет в Костроме 4 и 5 июля: полная афиша
В город съедутся лучшие сыроделы страны, стало известно Logos444.ru.
Фото: Реестр Рекордов России
Общая площадь трех холстов составила более 7 квадратных метров, стало известно Logos44.
Самый большой триптих с достопримечательностями Костромы, нарисованный народом, был создан 19 июля на фестивале «Мороженое, лето, Кострома!». К уникальному рекорду приложили руку 1204 «соавтора», что значительно превышает изначально запланированное количество участников – 873 человека. На создание рекордной народной картины ушло 37 килограммов текстурной пасты.
«Среди участников были целые семьи с детьми, а некоторые принесли на площадку даже младенцев. Один из участников — пенсионер, передвигающийся с помощью трости, — настоял, чтобы его кисть также оставила след на полотне. Эти примеры подчеркивают, что любовь к родному городу не знает границ и ограничений», – сообщается на официальном сайте Реестра Рекордов России.
Масштабный проект под названием «Душа Костромы» был реализован под руководством художницы и организатора Анны Савиной. Картина представляет собой триптих с изображением Ипатьевского монастыря, Сусанинской площади, Снегурочки и волжской набережной. Общая площадь арт-объекта 7,31 квадратных метров.
«Я очень люблю свой город. И мне хотелось провести масштабное событие, которое объединило бы сотни людей. Хотелось создать символ любви и гордости за родной город. Благодаря которому о Костроме говорили бы далеко за её пределами. Через громкое событие, как Рекорд России, привлечь внимание к родному городу. Что у нас такие замечательные люди, которые готовы объединяться вокруг прекрасного. Цель – прославить Кострому! Рекорд – это мой вклад в развитие города», – поделилась автор проекта Анна.
Эксперты Международной Книги Рекордов INTERRECORD: Official Excellence официально подтвердили рекорд и внесли его в Реестр рекордов России. Это самый авторитетный источник рекордов в стране, известный как «Книга рекордов России».

Фото: Реестр Рекордов России

Фото: Реестр Рекордов России
В город съедутся лучшие сыроделы страны, стало известно Logos444.ru.
20 мая воздух прогрелся до 30,7 градуса, стало известно Logos44.ru.
В регионе выпало 2,5 месячной нормы осадков, стало известно Logos44.ru.
27 апреля показатель опустился до 722 миллиметров ртутного столба, стало известно Logos44.ru.
25 марта стало самым теплым днем середины XIX века, стало известно Logos44.ru.
Высота белого покрова в городе достигла 46 сантиметров, стало известно Logos44.ru.