• 3 декабря 2023
    • 10:00
    • 167
    Футболист из Костромы уничтожил сборную Медиалиги

Эльдар Низамутдинов забил два мяча на глазах у более чем 12 000 болельщиков, стало известно Logos44.ru

В Дагестане состоялся товарищеский матч сборных ФНЛ и Медиалиги, который стал одним из самых посещаемых футбольных событий этого сезона. На матч пришло 12 156 болельщиков. Такими цифрами в существующих реалиях может похвастаться далеко не каждая команда Российской Премьер-Лиги.

Игроков для сборной ФНЛ (Футбольной национальной лиги или Первой лиги чемпионата России) выбирали болельщики с помощью интернет-голосования. И костромич Эльдар Низамутдинов, который выступает за ярославский «Шинник», по итогам опроса вошел в состав сборной ФНЛ и отправился в ее составе в Каспийск на выставочный матч против сборной Медиалиги.

Сборная ФНЛ вышла вперед уже на третьей минуте встречи. Но затем счет долгое время оставался неизменным, пока на 46-й минуте Эльдар Низамутдинов не удвоил преимущество, прокинув мяч между ног вратаря соперников. Еще через несколько минут Эльдар оказался первым на добивании и забил свой второй гол. Благодаря этим двум мячам, судьба поединка была решена. За оставшееся до финального свистка время сборная ФНЛ забила еще один гол и одержала итоговую победу со счетом 4:0.

Стоит отметить, что Эльдару Низамутдинову сейчас 42 года, что для нападающего считается серьезным по футбольным меркам возрастом. И если в этом сезоне он получает не так много игрового времени, то в прошлом провел на поле в составе ярославского «Шинника» 870 минут.