Если друг оказался вдруг: костромич обокрал своего собутыльника и пошопился на ворованные деньги - Logos44

Если друг оказался вдруг: костромич обокрал своего собутыльника и пошопился на ворованные деньги

🕒 9 декабря 2022 / 15:54
📰 Новости

Чтобы объяснить жене, как у него появился 100-тысячный «доход», мужчина придумал историю про зарплату, стало известно Logos44.ru.

В Шарье один из товарищей-собутыльников обокрал другого, пока тот спал, и вместе с женой пошопился на ворованные деньги. В общей сложности мужчина унес порядка 132 тысяч рублей из тайника своего приятеля во время застолья.

Как установили правоохранители МО МВД России «Шарьинский», мужчины периодически собирались, чтобы отдохнуть за бутылочкой спиртного. Во время одной из таких посиделок, хозяин квартиры, в которой находился тайник с кругленькой суммой, решил достать деньги, чем и привлёк внимание своего гостя. Когда хозяин «ценного клада» попросил своего гостя сходить в магазин, тот не отказал, а когда вернулся, обнаружил приятеля спящим. Тут-то он и решил «прихватить» чужое добро и уйти как ни в чем не бывало.

Придя домой, воришка объяснил жене, что получил зарплату за 2 месяца, и не вызвал у супруги подозрений. На эти деньги семейная пара закупилась техникой и одеждой.

Когда жертва вора обнаружил пропажу, то сразу обратился в полицию. Там он объяснил, что купюры были отложены после продажи автомобиля.

В настоящее время в отношении 38-летнего соседа потерпевшего возбуждено уголовное дело по факту кражи. Однако для него это не первая проблема с законом. В производстве следователей находится еще два уголовных дела в отношении фигуранта за причинение вреда здоровью.

Фото: glas.ru

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Женщина просто хотела завести теплого друга, стало известно Logos44.ru.

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Беспризорные псы гуляют по улицам Шарьи, стало известно Logos44.ru.

Новый спорткомплекс с искусственным льдом открыли в Шарье Костромской области

Новый спорткомплекс с искусственным льдом открыли в Шарье Костромской области

Юные хоккеисты уже занимаются, стало известно Logos44.ru.

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

На девушку завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.