Ребенок на велосипеде попал под колеса иномарки в костромском райцентре
Мальчика госпитализировали, стало известно Logos44.ru
ФОТО: kosoblduma.ru
В регионе завершают переход на одноуровневую систему управления, стало известно Logos44.ru
Депутаты Костромской областной Думы приняли решение преобразовать еще два района в муниципальные округа. Новый статус получат Костромской район, а также муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район.
Муниципальная реформа в регионе началась несколько лет назад, и за это время многие районы стали округами. Суть преобразований заключается в объединении многочисленных поселений и органов управления. В Костромской областной Думе отмечают, что муниципальные округа, как укрупненная форма местного самоуправления, обладают практически теми же полномочиями, что и городские округа, но получают новые финансовые возможности.
«Единый бюджет муниципального округа позволяет принимать участие в областных и федеральных программах по привлечению финансирования, осуществлять более масштабные проекты по строительству, капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры. Также при расчете дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности для муниципальных округов применяется повышающий коэффициент», — сообщает Костромская областная Дума.
Одним из важных изменений так же является то, что глав муниципальных образований будут избирать на конкурсной основе.
Мальчика госпитализировали, стало известно Logos44.ru
ДТП произошло в Буе, стало известно logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
ДТП произошло в Нерехтском районе, стало известно Logos44.ru
Девочку госпитализировали с травмами, стало известно Logos44.ru
Сгорели два дачных дома, стало известно Logos44.ru