Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки
Мужчины получили термические ожоги, стало известно Logos44.ru
В горящую избу в Вохме не побоялись войти инспектор ПДН и стажер, стало известно Logos44.ru.
Еще Некрасов писал о стойкости женщин в русских селениях. Но и в наши дни не перевелись представительницы прекрасного пола, которые могут войти в горящую избу.
Так, в поселке Вохма две девушки – полицейские предотвратили страшную трагедию и спасли целую семью во время пожара.
Инспектор ПДН Анастасия Харинова и стажер Татьяна Панова приехали навестить трудного подростка, состоящего на учете. При подходе к дому стражи порядка заметили, что из-под крыши дома вырываются клубы дыма. Полицейские вызвали на место происшествия пожарных и медиков, и бросились в горящее здание. Они помогли покинуть дом всем членам семьи: несовершеннолетнему, его матери, отчиму и тете.
По предварительной версии, ЧП произошло по причине неисправности печного оборудования.
Погорельцы разместились у родственников, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Хозяйка дома искренне поблагодарила девушек за помощь.
Фото: УМВД по Костромской области
Мужчины получили термические ожоги, стало известно Logos44.ru
Пожар произошел в Судиславском районе, стало известно Logos44.ru
Пожар произошел на улице Михалевской, стало известно Logos44.ru
Мужчину госпитализировали, стало известно Logos44.ru
К счастью, обошлось без пострадавших, стало известно Logos44.ru
Пожар произошел на улице Дружбы, стало известно Logos44.ru