Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Речь идет о медучреждениях амбулаторной помощи в Галиче и Шарье, стало известно Logos44.ru.
В двух костромских муниципалитетах «расположились» центры амбулаторной онкологической помощи. Речь идет о Галиче и Шарье.
Если в Шарье центр уже открылся в октябре 2022 года, то в Галиче еще только завершены ремонтные работы. Как сообщает пресс-служба областной администрации, к июлю оба центра будут присоединены к костромскому онкодиспансеру.
Как доложил в ходе еженедельного областного совещания директор департамента здравоохранения Николай Гирин, за 2022 год Костромская область значительно улучшила показатели по борьбе с онкологическими заболеваниями. В показатели «улучшения» вошли: раннее выявление заболеваний, снижение смертности больных и увеличение количества прошедших лечение и обследования.
Онкологические больные проходят трехуровневую систему оказания помощи. Сначала больные поступают в первичные онкологические кабинеты в муниципалитетах, затем в центры амбулаторной онкологической помощи, а также учреждения, оказывающие высокотехнологичную специализированную помощь.
За полгода работы только в открывшемся в Костроме амбулаторном центре первичную помощь получили свыше 4,5 тысяч человек, лечение в условиях дневного стационара прошли более 300 пациентов, проведено около 7,5 тысяч УЗИ и более 1,1 тысячи эндоскопических исследований.
Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.
Она пыталась зайти через главный вход и не боялась людей, стало известно Logos44.ru.
Беспризорные псы гуляют по улицам Шарьи, стало известно Logos44.ru.
Юные хоккеисты уже занимаются, стало известно Logos44.ru.
Они открываются всего несколько раз в неделю, стало известно Logos44.ru.
Местные врачи научились делать сложные операции, стало известно Logos44.ru.