Добирайтесь сами: школьники из Костромского района рискуют остаться без автобусов - Logos44

Добирайтесь сами: школьники из Костромского района рискуют остаться без автобусов

🕒 30 августа 2024 / 11:06
📰 Новости
Добирайтесь сами: школьники из Костромского района рискуют остаться без автобусов

Фото: likeinvest.org.region44.ru

Родители учеников переживают, что на уроки детям из деревень придется добираться своим ходом, стало известно Logos44.ru.

У школы в поселке Зарубино могут возникнуть сложности с организацией подвоза детей. Об этом в соцсетях рассказали родители учеников. По их словам, в новом учебном году курсировать будет только один школьных автобус вместо четырех.

«В поселке Зарубино директор школы не обеспечил подвоз детей в школу из разных деревень. Всегда было 4 автобуса, но сейчас остался только один и на собрании нам было предложено привозить и увозить детей самостоятельно. Но родители все работают и у некоторых нет машин. В Коряково, например, рейсовые автобусы не ходят и детей в школу не отправить…», — написали местные жители.

В администрации Костромского района уверяют, что работать будет не один школьный автобус, а целых три.

«Со 2 сентября будет организована работа трех школьных автобусов. В настоящее время ведется поиск водителя на 4 автобус. Пока идут поиски водителя, просим родителей рассмотреть возможность подвоза детей на личном транспорте. Затраты на бензин будут компенсированы.», — комментируют чиновники.

Однако, подобные заявления властей опровергают родители школьников.

«Откуда взялось 3 водителя? Вчера нам на собрании директор школы ясно дала понять, что это наша проблема. Водитель один и автобус тоже один. Зачем вы обманываете?».

«Каким образом это будет компенсировано и какая статья бюджета это предусматривает? Как будет выглядеть возврат документально, в отчетности? Даже вот просто интересно. И если это возмещение возможно, оформите договор, пусть автобус ездит, который будет хоть как-то отвечать за здоровье детей и безопасность на дороге», — говорят костромичи.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Костромичи рискуют остаться без карт Visa и Mastercard

Костромичи рискуют остаться без карт Visa и Mastercard

Пользоваться этими платежными системами небезопасно, стало известно logos44.ru.

В Костромской области школьники рискуют не попасть в 10 класс

В Костромской области школьники рискуют не попасть в 10 класс

На нехватку мест пожаловались родители учеников из Шарьи, стало известно Logos44.ru.

Костромичи боятся остаться без крыши над головой из-за разрушающегося дома

Костромичи боятся остаться без крыши над головой из-за разрушающегося дома

Двухэтажке на улице 1-й Рабочей необходим ремонт цоколя, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рискуют попасть в тюрьму за сорванную сирень

Костромичи рискуют попасть в тюрьму за сорванную сирень

В лучшем случае нарушитель заплатит штраф от 500 до 80 тысяч рублей, стало известно Logos44.

Костромичи рискуют собой из-за огромных луж

Костромичи рискуют собой из-за огромных луж

Тротуары на улице Катушечной топит после каждого дождя, стало известно Logos44.ru.

Костромские школьники могут устроиться в ремонтные бригады

Костромские школьники могут устроиться в ремонтные бригады

Работать нужно по 2 часа после уроков, стало известно Logos44.ru.