Депутаты приняли уникальный для Костромской области бюджет - Logos44

Депутаты приняли уникальный для Костромской области бюджет

🕒 16 декабря 2021 / 12:26
📰 Новости

Впервые доходы и расходы региональной казны превысили 40 миллиардов рублей, стало известно Logos44.ru.

Бюджет Костромской области на следующий год принят в окончательной редакции, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Доходы составляют 42 миллиарда 897 миллионов рублей, что на 21 % больше показателей текущего года. Из них более 17 миллиардов – это средства, которые поступят из федеральной казны.

По сравнению с первым чтением, регион дополнительно получил 3,1 млрд. рублей. Так, предусмотрены дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение зарплаты бюджетников в сумме 601 млн. рублей. Кроме того, уточнены суммы субсидий по 46 направлениям поддержки. Например, почти на 1,4 млрд. рублей увеличен объем средств по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Субсидии на создание новых мест в образовательных организациях увеличены на 113 млн. рублей. Деньги пойдут на строительство школы на 825 мест в Новом городе в Костроме. Почти в 2,5 раза- до 1 млрд. 760 млн. рублей увеличен объем поддержки на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.
Также добавлены средства на оборудование сосудистых отделений больниц, создание модельных библиотек, выплаты за классное руководство кураторам студенческих групп колледжей и техникумов.

Расходы составили 43,375 миллиардов рублей. Более 70% из них будут направлены на социальную политику, образование, здравоохранение и национальную экономику.

Каждый шестой житель Костромской области зарабатывает больше 107 тысяч рублей

Каждый шестой житель Костромской области зарабатывает больше 107 тысяч рублей

Регион занимает 68 место в рейтинге по доле высокооплачиваемых работников, стало известно Logos44.ru.

Костромская область заняла 26 место в рейтинге по доходам населения

Костромская область заняла 26 место в рейтинге по доходам населения

Более 7% костромичей находятся за чертой бедности, стало известно Logos44.ru.

Марат Хуснуллин назвал Костромскую область одним из лидеров в ЦФО по модернизации коммунальной инфраструктуры

Марат Хуснуллин назвал Костромскую область одним из лидеров в ЦФО по модернизации коммунальной инфраструктуры

Заместитель председателя Правительства России подвел итоги реализации программ обновления ЖКХ, стало известно Logos44.ru.

Дожди с градом ожидаются в Костромской области

Дожди с градом ожидаются в Костромской области

Непогода накроет регион 1 июня, стало известно Logos44.ru.

Памятник пограничнику появился в Костромской области

Памятник пограничнику появился в Костромской области

Его открыли в Буе, стало известно Logos44.ru.

Заморозки ожидаются в Костромской области

Заморозки ожидаются в Костромской области

Температура местами опустится до -2 градусов, стало известно Logos44.ru.