Число заражений коронавирусом в Костромской области выросло с начала января почти в 9 раз - Logos44

Число заражений коронавирусом в Костромской области выросло с начала января почти в 9 раз

🕒 26 января 2022 / 07:33
📰 Новости

Регион побил новый антирекорд по заболеваемости: прежний был установлен в ноябре прошлого года, стало известно Logos44.ru.

За стуки новая инфекция обнаружена у 246 костромичей, сообщает оперативный штаб региона. В областной столице выявлено 134 заболевших, в Волгореченске – 32, в Красносельском районе – 23, в Шарьинском районе – 12. В Буйском районе заболели восемь местных жителей, в Сусанинском районе – семь, в Нерехтском районе – шесть, в Мантуровском и Судиславском районах – по пять, в Костромском и Галичском районах – по четыре, в Межевском районе – три, в Павино и Поназыревском районе – по одному. Ещё один заболевший – житель другого региона, который временно находится в Костромской области.

Кроме того, COVID-19 подтвердился у ранее умерших 54-летней и 71-летней женщин, страдавших от сопутствующих заболеваний. В реанимации находится 31 костромич в крайне тяжёлом состоянии. В стационары госпитализированы 250 заболевших.

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи продолжают побеждать «пикантный» рак

Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Эксперт говорит. Дарья Подолян о травмах, их лечении и заботе о здоровье

Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

9 районных больниц Костромской области получили новые машины скорой помощи

Они отправятся в 7 муниципальных округов, стало известно Logos44.ru.

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Костромская санитарная авиация спасла более 250 человек за год

Среди пациентов — 25 детей, стало известно Logos44.ru.

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Костромичи рассказали о трудностях при записи к врачу через мессенджер Max

Чиновники пообещали передать жалобы разработчикам, стало известно Logos44.ru.

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Детский офтальмологический кабинет открылся в областной больнице Костромы

Оказывать помощь маленьким пациентам будут на оборудовании нового поколения, стало известно Logos44.ru.