На Костромскую область надвигаются дожди
Погода испортится ночью, стало известно Logos44.ru
Очередная волна непогоды прошлась по Сусанинскому, Судиславскому, Галичскому и Буйскому районам, стало известно Logos44.ru.
Грозовой фронт вернулся в Костромскую область 19 мая. Сильные порывы ветра стали причиной падения деревьев, разрушения лёгких конструкций и порывов на электросетях. Как сообщает оперативный штаб администрации региона, полностью или частично обесточены оказались 36 населенных пунктов, в которых проживает 8014 человек. Кроме того, оказалась повреждена кровля частного дома в Судиславском районе. Специалисты «Россети Центр Костроманерго» и Главного управления МЧС России по Костромской области приступили к устранению последствий непогоды.
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области
Погода испортится ночью, стало известно Logos44.ru
Погода испортится в ближайшие часы, стало известно Logos44.ru
Ветер усилится до 17 метров в секунду, стало известно Logos44.ru
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Сейчас объект не используется, стало известно Logos44.ru.
Для его территории утверждены четкие границы и правила использования, стало известно Logos44.ru. В Костроме утвердили границы территории жилого дома с лавкой, который стоит на улице Комсомольской, 37/23. Скромное с виду здание хранит долгую историю. Дом построен в 1810-х годах чиновником И.С. Ворониным. В 1861 году здание перешло к крестьянину А.С. Лисину, а в 1873 году — к купцу И.А. Беляеву. Для Костромы дом весьма необычен. Жилое здание и лавка примыкают друг к другу, при этом лавка занимает угол квартала. Изначально здание выстроено в стиле позднего классицизма, а затем переделано в формах эклектики. «Утверждение границ и правового режима устанавливает четкие правила использования территории. Это необходимо для сохранения объекта культурного наследия и предотвращения неконтролируемых градостроительных изменений», - пояснили в Инспекции по охране объектов культурного наследия.