Старинной больнице в костромском райцентре обновят крышу
Деньги на работы выделил благотворительный фонд, стало известно Logos44.ru.
Работы будут проводиться в детской и взрослой поликлиниках, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области в 2025 году начнется ремонт в районной больнице города Макарьева. Работы будут проводиться в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В порядок приведут детскую и взрослую поликлиники, а также ряд отделений медучреждения, сообщают в областном депздраве.
На необходимость проведения ремонта в стенах больницы местные жители обращают внимание уже давно. В социальных сетях появляются видеоролики, сделанные пациентами. Так, например, в палатах детского отделения осыпается штукатурка. По рассказам некоторых родителей, в помещениях бывает довольно холодно. И дети, попадая в больницу с одним заболеванием, дополнительно простужаются.
Точные даты начала и окончания ремонтных работ в Макарьевской больнице в областном департаменте здравоохранения не называют.
Деньги на работы выделил благотворительный фонд, стало известно Logos44.ru.
Объект также внесли в план капитальных работ на ближайшие годы, стало известно Logos44.ru.
Работы завершены на 86%, стало известно Logos44.ru.
Костромские онкологи провели совместную операцию с коллегами из Обнинска. Спасали женщину с раком толстой кишки. Патология одновременно и распространённая, и пикантная.
Она ведёт к детскому саду и школе, стало известно Logos44.ru.
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.