Благодаря октябрьской революции в Костромской области появились Идеи - Logos44

Благодаря октябрьской революции в Костромской области появились Идеи

🕒 7 ноября 2020 / 09:03
📰 Новости

А также Гертруды, Аврора, Марсельеза и Владилен: к очередной годовщине исторического события региональное отделение ПФР подготовило список жителей региона с «революционными» именами, стало известно Logos44.ru.

Сегодня исполняется 103 года историческому залпу крейсера «Аврора», сообщает пресс-служба ОПФР Костромской области. Октябрьская революция и последовавшие за ней перемены настолько впечатлили жителей нашей страны, что люди начали называть детей в честь вождей или значимых достижений того времени.

По данным Отделения ПФР по Костромской области, в нашем регионе проживает 58 пенсионеров с «революционными» именами. Из них три пенсионерки носят имя Ленина, также в регионе проживают три Энгельсины, девять Сталин (ударение на и), 13 Нинель (Ленин наоборот), одна Владлена (сокращение от Владимир Ленин), а также два пенсионера-мужчины с именем Владлен и один Владилен (Владимир Ильич Ленин).

Кроме того, в Костромской обрасти живут Аврора, Марсельеза, Электрина, Коммуна, Милиция, Рем (революция мировая), две Гертруды (Герой Труда), три Люции (революция), пять Октябрин и десять Идей.

Костромичей с «революционными» именами объединяет возраст: все они – люди старше 80-ти лет.

Все наши земляки с «революционными» именами уже перешагнули 80-летний рубеж, а значит – получают увеличенную в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости (в 2020 году это 11372,5 руб.). Напомним, пенсионерам, достигшим 80 лет, обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в этом случае не нужно, он производится автоматически.

Фото: chasniki.museum.by

Анатолий и Алла попали в топ самых редких имен в Костромской области

Анатолий и Алла попали в топ самых редких имен в Костромской области

Статистику опубликовал ЗАГС, стало известно Logos44.ru

Снежанна и Северин: костромичи выбрали холодные имена для летних малышей

Снежанна и Северин: костромичи выбрали холодные имена для летних малышей

Дети родились в июле, стало известно Logos44.ru.

Милан и Феврония: костромским малышам дают необычные имена

Милан и Феврония: костромским малышам дают необычные имена

А самыми популярными в этом году названы София и Михаил, стало известно Logos44.ru.

Праведная и гордый: костромичи выбирают детям благородные редкие имена

Праведная и гордый: костромичи выбирают детям благородные редкие имена

А вот Еленами и Олегами малышей почти не называют, стало известно Logos44.ru.

Сухроб и Цветия: в 2025 году костромичи выбирали для малышей очень редкие имена

Сухроб и Цветия: в 2025 году костромичи выбирали для малышей очень редкие имена

Рейтинг популярности возглавили Михаил и София, стало известно Logos44.ru.

Тамерлан и Абдуррахман: костромичи выбирают для малышей колоритные имена

Тамерлан и Абдуррахман: костромичи выбирают для малышей колоритные имена

Портал ЗАГС предоставил интересную статистику, стало известно Logos44.ru.