Беременную костромичку выгнали из роддома в 2 часа ночи - Logos44

Беременную костромичку выгнали из роддома в 2 часа ночи

🕒 27 марта 2023 / 14:23
📰 Новости

Женщину на 40-ой неделе привезли на скорой с тяжестью в животе, стало известно Logos44.ru. 

Костромичка на позднем сроке беременности оказалась на улице в 2 часа ночи. Ее привезли в роддом №1 на скорой помощи, но поскольку до родов оставалось еще несколько дней, а тяжесть в животе не вызвала у доктора повода для беспокойства, то  женщину выпроводили прочь.

«Вечером начало тянуть живот и поясницу (срок 39 недель и 5 дней), вызвала скорую, пока ехали, уверяли меня в том, что домой уже точно не отпустят, так как срок родов стоит на 27 марта. Приехали мы туда, какое-то время не могли попасть, потому что не открывали дверь. Потом, когда уже зашли, у меня взяли все документы, врач провел осмотр и сказал, что к родам я еще не готова, но потихоньку отходит пробка. Сделали КТГ и я-то думала, что оставят под наблюдением (сохранение), так как пробка все-таки отходит, но не тут-то было. Отдали мне все мои документы, сказали, что нужно пойти в женскую консультацию и взять там направление на сохранение, и только тогда возвращаться к ним. Но никто не подумал, что в выходные не все женские консультации работают. Итог таков: я и моя большая родовая сумка оказались на улице в 2 часа ночи», — поделилась своей историей костромичка в соцсеттях.

На жалобу отреагировали в роддоме. Они извинились перед пациенткой и признали ошибку.

«ОГБУЗ Родильный дом приносит свои извинения о недостаточном разъяснении ситуации, которое повлекло за собой Ваше волнение. С медицинской точки зрения поводов для волнения не было, поэтому доктор Вас отпустил. Необходимо более тщательно и доступно доносить до пациентки информацию. Если Вас по-прежнему что-то беспокоит, приезжайте в приемный покой круглосуточно, Вас примут без направления. Необязательно на скорой помощи. Наша служба работает для того, чтобы все наши любимые беременные были здоровы и спокойны», — написали представители медучреждения. 

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.

Жители костромского города энергетиков замерзают в своих квартирах

Жители костромского города энергетиков замерзают в своих квартирах

В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.

Учителя костромской школы будут месяц проверять из‑за жалоб родителей в соцсетях

Учителя костромской школы будут месяц проверять из‑за жалоб родителей в соцсетях

Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.

Жители костромской деревни остались без автобусной остановки

Жители костромской деревни остались без автобусной остановки

Ее ликвидировали по требованию прокуратуры, стало известно Logos44.ru.

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Беспризорные псы гуляют по улицам Шарьи, стало известно Logos44.ru.