«Ароматы Франции»: дом в Костромской области обнесли рвом из фекалий - Logos44

«Ароматы Франции»: дом в Костромской области обнесли рвом из фекалий

🕒 21 мая 2021 / 14:52
📰 Новости

Жильцы частного дома борются с наглыми ассенизаторами, но пока безуспешно, стало известно Logos44.ru.

В Макарьеве дом на улице Юрьевецкой обнесли рвом из фекалий. Видео с места рек из нечистот опубликовали в телеграмм-канале «Инцидент Кострома».

По словам местных жителей из года в год в канаву рядом с домом ассенизаторы сливают все нечистоты. На кадрах видно, что Фекалии растекаются по периметру забора, образуя благоухающий ров.

Мы жаловались в администрацию Макарьева, им все равно. Вызвали 02 – результат ноль, — рассказывают жильцы несчастного дома.

Местные власти усиленно игнорируют этот вопрос. Отметим, что в течение рабочего дня дозвониться до администрации Макарьева  не удалось.

Как нам рассказали в УМВД России по Костромской области, заявление от недовольных граждан, действительно, поступало. Однако данный вопрос не входит в компетенцию полиции, поэтому правоохранители передадут информацию в отдел ЖКХ.

 

Фото: Инцидент Кострома

На пяти костромских улицах отключат отопление

На пяти костромских улицах отключат отопление

Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Заволжскую улицу в Костроме перекроют из-за ремонта теплосетей

Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru

82% костромских домов подключили к теплу

82% костромских домов подключили к теплу

График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Более 1200 домов в Костроме подключили к теплу

Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки

Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru

Костромская область направила больше 4 миллиардов рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

Костромская область направила больше 4 миллиардов рублей на сдерживание тарифов ЖКХ

Почти 1,5 миллиарда получили льготники и малоимущие, более 2,6 миллиарда – профильные предприятия, стало известно Logos44.ru