Андрей Лях покинул костромской «Спартак» - Logos44

Андрей Лях покинул костромской «Спартак»

🕒 22 сентября 2023 / 20:47
📰 Новости

Футболист провел в клубе меньше трех месяцев, стало известно logos44.ru

Костромской «Спартак» расстался с еще одним футболистом. Полузащитник Андрей Лях перешел в футбольный клуб «Уфа».

Андрей Лях подписал контракт со «Спартаком» в начале июля этого года. Раньше он выступал за костромскую команду в сезоне 2011-2012 годов. После возвращения в «Спартак» Андрей сразу же стал одним из главных медийных лиц команды. Он поздравлял костромичей с днем города от имени клуба, подписывал программки, ужинал с болельщиками. В интервью пресс-службе «Спартака» около месяца назад Андрей Лях признался, что в сезоне 2011/12 «люди сверху» врывались в послематчевую раздевалку и говорили, что «Спартак» не должен выигрывать матчи и выходить в Первую лигу. В том же интервью Андрей отмечал, что сегодня в Костроме удалось собрать боеспособный коллектив, способный решать самые высокие задачи.

22 сентября стало известно, что Андрей Лях стал игроком футбольного клуба «Уфа», который еще недавно выступал в Российской премьер-лиге, а теперь вместе с костромским «Спартаком» играет в группе «Золото» «Дивизиона А» Второй лиги чемпионата России по футболу. ФК «Уфа» занимает сейчас седьмое место, «Спартак» — последнее, десятое.

По данным transfermarkt, в летнее трансферное окно состав «Спартака» пополнили 22 футболиста, а 19 человек покинули клуб.

Костромской «Спартак» расстался с одним из лидеров

Костромской «Спартак» расстался с одним из лидеров

Команду покинул Александр Саплинов, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» проведет зиму в Турции

Костромской «Спартак» проведет зиму в Турции

Клуб запланировал два больших тренировочных сбора, стало известно Logos44.ru

Есть рекорд: 800 костромичей приехали в Ярославль на матч с «Шинником»

Есть рекорд: 800 костромичей приехали в Ярославль на матч с «Шинником»

В новейшей истории «Спартака» у красно-белых еще не было такой поддержки на выезде, стало известно Logos44.ru

Костромской «Спартак» пригласит болельщиков на новый стадион

Костромской «Спартак» пригласит болельщиков на новый стадион

Экскурсию проведут, когда позволит погода, стало известно Logos44.ru

«Настоящее чудо»: Сергей Ситников оценил успехи костромского «Спартака»

«Настоящее чудо»: Сергей Ситников оценил успехи костромского «Спартака»

Красно-белые возглавили турнирную таблицу Первой лиги, стало известно Logos44.ru

В костромском «Спартаке» рассказали о сложностях со строительством стадиона

В костромском «Спартаке» рассказали о сложностях со строительством стадиона

Работы начались до получения разрешения, стало известно Logos44.ru