70-летнему галичанину вынесут приговор за наезд на несовершеннолетнего - Logos44

70-летнему галичанину вынесут приговор за наезд на несовершеннолетнего

  • 19 октября 2022
  • 14:02
  • 411
70-летнему галичанину вынесут приговор за наезд на несовершеннолетнего

Подросток получил закрытый перелом ноги, стало известно Logos44.ru.

22 апреля этого года в Галиче пенсионер-автомобилист столкнулся с подростком на мопеде. По данным пресс-службы Следственного комитета по Костромской области, виновником столкновения стал пожилой галичанин, который нарушил Правила дорожного движения.

По данным следствия, мужчина проявил грубую неосторожность в момент совершения манёвра. Выезжая с прилегающей территории на главную, он не уступил дорогу 16-летнему водителю мопеда. Произошло столкновение, в результате которого подросток получил закрытый перелом ноги.

Следственными органами СК России по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 70-летнего жителя города Галича. Ему вынесено обвинение в совершении преступления — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Доказательственная база, собранная следствием, оказалась достаточной. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: midag.ru