Еще одна сильная гроза с ливнем ожидается в Костромской области
Стихия может разгуляться 10 и 11 июля, стало известно Logos44.ru.
Фото: МЧС44
Смертельный пожар произошел в Кадые, стало известно Logos44.ru.
В поселке Кадый произошел пожар в частном жилом доме. Деревянное здание загорелось в районе 5 часов утра. По данным регионального МЧС, быстро ликвидировать огонь пожарным не удалось. Тушение заняло более пяти часов.
В сгоревшей части дома было обнаружено тело 64-летнего мужчины. По факту смерти человека костромской Следственный комитет начал проверку.
«При осмотре тела погибшего каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о криминальном характере наступления смерти, не обнаружено. В рамках проверки будет назначено проведение судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской для определения причины смерти и пожарно-технической для определения точной причины возгорания», — сообщает пресс-служба ведомства.