40 уличных гирлянд украсили Шаговский пруд в Костроме - Logos44

40 уличных гирлянд украсили Шаговский пруд в Костроме

🕒 10 декабря 2025 / 15:25
📰 Новости
40 уличных гирлянд украсили Шаговский пруд в Костроме

Фото: deloros44

До конца недели празднично преобразится и сквер на улице Комсомольской, стало известно Logos44.ru.
Кострому продолжают украшать к Новому году. Яркие праздничные инсталляции появляются не только в центре города, но и в спальных районах.
На днях преобразился и Шаговский пруд. Его в рамках конкурса на лучшее оформление украсило региональное отделение «Деловой России». Территорию теперь освещают почти 40 гирлянд, которые повесили на деревья.

«Во время работы подходили прохожие и говорили спасибо, радовались будущему преображению этой зоны отдыха. По-моему, получилось не хуже, чем в Москве! Кстати, весной проводим на Шаговском пруду ежегодный субботник. Кажется, это место стало для нас подшефным», – рассказывает в своих соцсетях председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Абакумов.

До конца недели засветится» еще одна общественная территория — сквер на улице Комсомольской. Там заканчивают монтаж 400-метровой разноцветной гирлянды между деревьями по главной аллее.

Напомним, что в конкурсе на лучшее оформление городских территорий участвуют порядка 30 коммерческих организаций и муниципальных предприятий. Костромичи уже оставляют в соцсетях свои впечатления о новогоднем преображении города.

«Спасибо большое, что показали как светится новогодняя Кострома ночью! В этом году Кострома преобразилась здорово!».

«Подъезжаем вечером к Костроме и всегда радостно. Очень нравится город. Предприниматели классно украсили улицу Чайковского, Шаговский пруд. В целом всем нашим друзьям нравится».

«Красота! Для полного погружения в праздничное настроение только снега не хватает», — пишут жители Костромы.

Украшение городских территорий продолжается. Одни конкурсанты смогли сделать объемные новогодние инсталляции, а другие установили небольшие локальные конструкции. В следующем году, как рассказали в мэрии, конкурс будет продолжен. Участникам дадут больше времени на подготовку, чтобы Кострома к Новому году стала еще праздничнее и наряднее.

Фото: deloros44

ВТБ наградил победителей 8 сезона Бизнес Баттла в Калининграде

ВТБ наградил победителей 8 сезона Бизнес Баттла в Калининграде

Главный приз – 2 миллиона рублей на развитие бизнеса – получила Анжелика Лебедева с проектом «Сказочное Холмогорье», стало известно Logos44.ru

Костромские предприниматели могут получить субсидии на развитие туризма

Костромские предприниматели могут получить субсидии на развитие туризма

Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.

14 костромских школ получат гранты на оснащение учебных кабинетов

14 костромских школ получат гранты на оснащение учебных кабинетов

На эти деньги можно закупить ноутбуки, 3D-принтеры и многое другое, стало известно Logos44.ru.

Две студентки из Костромы отличились на международном конкурсе «JUNWEX Москва 2026»

Две студентки из Костромы отличились на международном конкурсе «JUNWEX Москва 2026»

Карину Подгорнову и Арину Андрееву заметили известные ювелиры России, стало известно Logos44.ru.

Костромской тренер борется за звание лучшего педагога дополнительного образования

Костромской тренер борется за звание лучшего педагога дополнительного образования

Иван Смирнов из Буя прошёл в финал конкурса «Своё сердце отдаю детям», стало известно Logos44.ru.

Преподаватель костромского колледжа поборется за звание «Мастер года» в Новом Уренгое

Преподаватель костромского колледжа поборется за звание «Мастер года» в Новом Уренгое

Финал конкурса стартовал 28 сентября, стало известно Logos44.ru.