Ограничения связаны с проведением легкоатлетической эстафеты, стало известно Logos44.ru.
В центральной части Костромы 29 апреля будут введены ограничения движения транспорта. Мера связана с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты «Северная правда». В этом году она посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О введенных ограничениях сообщает Управление дорожной деятельности и транспортного обслуживания.
На время проведения эстафеты с 7:00 до 14:00 будет временно прекращено движение всех видов транспорта по улице Советской и проспекту Текстильщиков на участке от улицы Пятницкой до улицы Подлипаева. Будет организовано двустороннее движение на улицах Смоленской на участке от улицы Войкова до улицы Советской, Горной на участке от улицы Ивановской до улицы Советской, Долматова на участке от улицы Советской до улицы Свердлова.
С 17 часов 28 апреля до 14 часов 29 апреля также будет действовать запрет на остановку и стоянку транспортных средств на улице Советской и проспекте Текстильщиков на участке от улицы Пятницкой до улицы Подлипаева.
Изменятся и маршруты движения общественного транспорта. С 7:00 до 14:00 движение троллейбусов № 2, 3,7 будет приостановлено.
Автобусы по маршрутам № 1, 2, 14, 21, 51, 57, 66, 81 будут двигаться в объезд улицы Советской по проспекту Мира – улице Калиновской – улице Ивана Сусанина. В обратном направлении по улице Ивана Сусанина – улице Свердлова – улице Долматова и далее по своим маршрутам.
Автобусы № 48, 76 временно будут следовать по улице Шагова – улице Смоленской– улице Свердлова – улице Ивана Сусанина. В обратном направлении по улице Подлипаева – улице Ивана Сусанина – улице Свердлова.
Движение автобуса № 4 будет проходить по улице Нижней Дебре – улице Чайковского – улице Лесной – улице Нижней Дебре и далее по своему маршруту.
Межмуниципальный маршрут № 101 будет следовать по улице Советской – улице Ивана Сусанина – улице Калиновской – улице Депутатской – проспекту Текстильщиков в прямом и обратном направлениях.
🎬
🕒 11 октября 2026
📰 Телесюжеты
В посёлке Первом грядут транспортные преобразования. В развивающемся микрорайоне решили перенести конечную остановку. Строительство новой площадки для стоянки автобусов уже началось. Но есть нюанс. С подробностями наша съёмочная группа.
🕒 27 августа 2026
📰 Новости
Ограничения будут действовать 29 августа, стало известно Logos44.ru
🕒 5 августа 2026
📰 Новости
Оплата поездки прошла только в момент проверки контролёром, стало известно Logos44.ru.
Автобусы будут ездить до Чухломского проезда, стало известно Logos44.ru.
На участке от улицы 8 Марта в сторону улицы Ивана Сусанина до 30 июля ограничат движение, стало известно Logos44.ru
Он будет курсировать по маршруту № 3, стало известно Logos44.ru.